Внимание! Форум функционирует в тестовом режиме. По всем пожеланиям и вопросам относительно работы форума обращайтесь к администратору.

В тестовый период регистрация новых участников осуществляется с одобрения администратора.

При регистрации обязательно указывайте модель установки в соответствующей графе!!

Подсветка/освещение

Прочие технические вопросы по оборудованию для лазерной сварки производства нашей компании.
Alexandrv
Регион: Рязань
Оборудование: МУЛ-1

Подсветка/освещение

Сообщение Alexandrv » Ср мар 30, 2016 3:33 pm

Интересует вопрос - пользуетесь ли вы защитным стеклом на предустановленной на лазере лампы? Без защитного стекла освещение в разы лучше но, как я понимаю, велика вероятность испортить лампочку. Так же хочу узнать какими средствами дополнительного освящения вы пользуетесь? В сапфире продается круглая насадка на микроскоп но стоит она больше 20тыс рублей .

lvwvl
Опытный
Регион: Алматы

Подсветка/освещение

Сообщение lvwvl » Ср мар 30, 2016 4:27 pm

Привет, сначала меня напригало что темновато видно, но потом привык, насадка на микроскоп нечего хорошего не дала слегка ярче стало, лучше ее в Китае заказать она там 15 долларов стоит, хорошо себя показала настольная лампа с обычной лампой на 100 ватт желтого света с устоновленой лучше стало.

admin
Владелец сайта
Регион: Москва
Сайт: http://www.laticom.ru/
Оборудование: МУЛ-1, МУЛ-3D, ЛАТ-С, ЛАТ

Подсветка/освещение

Сообщение admin » Ср мар 30, 2016 6:08 pm

Alexandrv писал(а):Интересует вопрос - пользуетесь ли вы защитным стеклом на предустановленной на лазере лампы? .

Да, на лампе стоит СЗС-фильтр. Фильтр защищает диод лампы от отраженного излучения лазера. Без защиты высокая вероятность того, что диод сгорит от отражения, в особенности при сварке серебра.

admin
Владелец сайта

Re: Подсветка/освещение

Сообщение admin » Вт июн 14, 2016 1:07 pm

Кольцевые подсветки дают плохие результаты так как ось подсветки не совпадает с оптической осью объектива оптической системой установки. Если необходим именно осевой свет (например, когда есть сложные детали, где при помощи бокового света трудно избавиться от тени), то у нас есть дополнительная опция "осевое освещение" (диод освещения установлен внутри фокусирующей головки и светит через объектив установки). Данную опцию лучше заказывать перед получением установки, так как ее монтаж сложный и самостоятельно пользователь установить ее не сможет.

Если у вас вариант установки с одной лампой бокового освещения (да, у нас есть опция дополнительного бокового освещения) и вам необходимо еще больше света, то купите обычную бытовую лампу с диодной лампочкой на прищепке и т.п. В подавляющем большинстве случаев этого достаточно.

lvwvl
Опытный
Регион: Алматы

Сообщение lvwvl » Вс июн 26, 2016 6:20 pm

Мое мнение по этому поводу- мне показалось что обычная цокольная лампа на 100-200 ватт с желтым свечением лучше освещает ( но это лично мое субъективное мнение)

admin
Владелец сайта

Сообщение admin » Вт июн 28, 2016 4:39 pm

lvwvl писал(а):Мое мнение по этому поводу- мне показалось что обычная цокольная лампа на 100-200 ватт с желтым свечением лучше освещает ( но это лично мое субъективное мнение)

Поддерживаю :D Самый недорогой и простой вариант.

Вернуться в «Прочие технические вопросы»